Der Vorstand LV Weser-Ems

Ehrenvorsitzender : Günter Rektor
Tengestr. 5 , 26388 Wilhelmshaven
Tel.: 0 44 21 / 50 22 66
 
1. Vorsitzender : Johann Vrielink
Zuschlagstr. 15 , 48527 Nordhorn
Tel.: 0 59 21 / 3 38 16
Johann.Vrielink@t-online.de
 
stellv. Vorsitzender : Rüdiger Frers
Greter Str. 30, 26817 Rhauderfehn
Tel.: 0 49 52 / 8 90 88 09
ruediger.frers@ewetel.net
 
Schriftführer : Rüdiger Frers
Greter Str. 30, 26817 Rhauderfehn
Tel.: 0 49 52 / 8 90 88 09
ruediger.frers@ewetel.net
 
Schatzmeister : Birgit Winterlich
Maiknechtstr. 7, 49808 Lingen
Tel.: 0 59 1 / 6 31 06
 
Obmann Öffentlichkeitsarbeit : Klaus Deters
Leipziger Str. 6 , 26441 Jever
Tel.: 0 44 61 / 6 48 5
Klaus_Deters@web.de

Obmann Preisrichter: Rolf Frerichs
Schreberstr. 22, 27755 Delmenhorst
Tel.: 0 42 21 / 2 89 97 99
kaninchen-frerichs@t-online.de
 

Obmann Angora : Hermann Schürmann
Auf dem Hehm 15 , 49757 Werlte
Tel.: 0 59 51 / 2 95 2 | Fax: 0 59 51/3 80 1
schuermann-werlte@t-online.de| http://www.angorakaninchen.de
 
Obmann Normalhaarherdbuch : Habbe Tuchscheerer
Neue Str. 27 , 26802 Moormerland-Neermoor
Tel.: 0 49 54 / 2 68 3
habbe.tuchscheerer@t-online.de
 
Obmann Jugend : Melanie Kleber
Seemannsweg 20a , 27777 Ganderkesee
Tel.: 0 42 23 / 92 52 52
melanie.kleber@t-online.de
 
Obmann Clubs : Franz Vogel
Augustin-Wibbelt-Str. 14 , 49661 Cloppenburg
Tel.: 0 44 71 / 7 45 9 | Fax: 0 44 71 / 95 76 54
franz.vogel1@ewe.net
 
Obmann Ausstellungswesen, EDV, Tierschutz : Michael Gerker
Großer Palsterkamp 4 , 49328 Melle-Bruchmühlen
Tel.: 0 52 26/5 92 89 50 | Fax: 0 52 26/98 43 63
info@gerker.de| http://www.kleintiernews.de
 
Obmann Schulung und Zuchtwart : Klaus Martens
Böseler Straße 97, 26203 Wardenburg
Tel. 0 44 07 / 91 54 62
klaus.martens5@ewetel.net
 
TGRDEU : Georg Hogeback
Pastorenbusch 22 , 49661 Cloppenburg
Tel.: 0 44 71 / 24 73

Kanin Hop : Anja Abel
Uhlhorner Str. 21 , 27801 Brettorf
Tel.: 0 44 32 / 3 04
aabel1@gmx.net

Leiterin der HUK Gruppen : Ruth Deters
Leipziger Str. 6 , 26441 Jever
Tel.: 0 44 61 / 6 48 5
Klaus_Deters@web.de
 
Vorsitzender Ehrengericht : Heinz-Günter Kropp
Kolberger Str. 29 , 48529 Nordhorn
Tel.: 0 59 21 / 7 94 64

 

Adressänderungen oder Vorstandswechsel bitte direkt beim Landesvorsitzenden melden.


Landesverband der Rasse-Kaninchenzüchter Weser-Ems e.V. | © 2011 Michael Gerker